Сведения о доходах должностных лиц представлены менее чем на половине сайтов органов местного самоуправления Подмосковья - ОНФ

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Региональное отделение ОНФ проверило 68 сайтов муниципальных районов и городских округов Московской области, выявив ряд недочетов в размещении сведений о доходах должностных лиц, сообщает сайт общественного движения.

"Активисты ОНФ выявили, что сведения о доходах глав муниципальных образований за 2016 год представлены на 27 сайтах органов местного управления в Московской области, что составляет 40% от общего числа проверенных сайтов", - говорится в сообщении.

Общественники добавляют, что данные о прошлогодних доходах местных депутатов представлены на 19 сайтах (28%), муниципальных служащих - на 11 сайтах (11%).

По данным ОНФ, нет информации о доходах должностных лиц на сайтах городских округов Долгопрудного, Пущино, Домодедово, Дубны, Луховиц и Серпухова.

В качестве положительного примера активисты приводят "хорошо оформленные, открытые, доступные и актуальные" сведения о доходах на сайтах городских округов Балашихи, Восхода и Щелковского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще