Воробьев посетил открытый после капремонта роддом в Орехово-Зуево

Орехово-Зуево. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду в ходе поездки в Орехово-Зуево посетил роддом Центральной городской больницы, открытый после капитального ремонта.

Как передал корреспондент "Интерфакса", А.Воробьев осмотрел операционный блок, выписную палату, родовые залы, пост акушерки, а также пообщался с персоналом.

"Я был в роддоме, но забыл, что я здесь был, потому что все было другим. Очень приятно, что все получилось. Это очень важно. В Подмосковье большое количество родов, рождается порядка 100 тыс. человек. Должна быть инфраструктура", - сказал губернатор.

Он напомнил, что в Подмосковье в этом году планируется открыть три перинатальных центра и два роддома. "Кроме этого, мы капитально ремонтируем те роддома, которые никогда не видели ремонта. Ваш один из них. Обстановка говорит сама за себя", - сказал А.Воробьев.

Родильный дом Орехово-Зуевской ЦГБ был построен в 1976 году. В медучреждении оказывается специализированная медпомощь по направлениям акушерства и гинекологии, анестезиологии и реаниматологии, неонатологии, онкологии и других. В 2016 -2017 гг. в рамках госпрограммы здравоохранения Подмосковья был проведен капремонт роддома на сумму 126 млн руб. Был отремонтирован фасад основного здания, заменены окна, коммуникации и инженерные сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще