Минэкологии Подмосковья аннулировало разрешение коммунальной компании на пользование рекой Купелинкой

Красногорск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Минэкологии Московской области отозвало решение на водопользование у ООО "Телсиком Групп", которое эксплуатировало очистные сооружения, обслуживающие жилой микрорайон "Эко-Видное" (г. Видное), сообщает пресс-служба ведомства.

"В настоящий момент сооружения переданы в эксплуатацию ООО "Независимые водоканалы". Решение на право пользования водным объектом у этой компании отсутствует", - говорится в пресс-релизе министерства.

Как сообщалось, после жалоб жителей Видного на то, что неочищенные сточные воды с очистных сооружений поступают в реку Купелинку, в декабре 2016 года инспекторы эконадзора оштрафовали нарушителя на 520 тыс. рублей и выдали предписание довести уровень очистки стоков до нормативных показателей. Однако в феврале 2017 года жители вновь сообщили в министерство о загрязнении реки, воды которой приобрели зеленый цвет. После этого материалы административного расследования были направлены в суд для приостановки деятельности предприятия.

"Со своей стороны, Минэкологии аннулировало ранее выданное нарушителю решение на водопользование. Был рассчитан ущерб, нанесенный реке, который превысил 51 млн. рублей", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще