Более тысячи одинцовских школьников вступили в "Юнармию"

Одинцово. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Более тысячи школьников из Одинцовского района стали членами военно-патриотического общественного движения "Юнармия", сообщила пресс-служба районной администрации.

Церемония посвящения прошла во вторник в спортивно-зрелищном комплексе Одинцово. В рамках мероприятия прошел первый учредительный слет местного отделения "Юнармии", на котором выбирали начальника штаба.

Как рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов, первые юнармейские отряды в муниципалитете появились в Кубинке. Затем они были сформированы в Никольском, Жаворонковском и в Одинцово. Штаб местного отделения "Юнармии" был сформирован в декабре 2016 года.

"Наиболее активно регистрация новых участников общероссийского движения проходила в марте-апреле", - отметил глава.

Он подчеркнул, что "Юнармия" - это не только патриотическое, но и информационное, экологическое и волонтерское движение.

"Школьники могут попробовать себя в разных направлениях. Кроме того, преподаватели и юнармейцы на постоянной основе будут выезжать в образовательные и культурные учреждения района, где будут проводить различные мастер-классы и тематические часы", - рассказал А. Иванов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще