Новости 23 мая 2017 г. 16:49

Первую за десять лет школу откроют в Туле в 2018 году

Первую за десять лет школу откроют в Туле в 2018 году
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Два крупных социальных объекта будут сданы в Туле в 2018 году, сообщила пресс-служба областного правительства.

Ход строительства школы на 600 учеников и детского сада на 200 мест в среду проинспектировал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Строительство будущей трехэтажной школы в микрорайоне Зеленстрой-2 началось в прошлом году. Уже в конце этого года школа будет сдана в эксплуатацию, а в следующий учебный год сможет принять первых учеников.

В школе помимо учебных классов, спортивного и актового залов, предусмотрены учебные мастерские, зона рекреации, помещения для внеклассной работы.

Спортивная зона будет включать в себя площадку для мини-футбола, комбинированную площадку для волейбола и баскетбола, площадку для гимнастики, беговую дорожку. На проектируемой территории предусмотрена зона отдыха.

"В регионе строится первая за последние 10 лет школа. Ее появление в этом микрорайоне очень ждут жители, поэтому администрации города необходимо постоянно контролировать ход строительства. Это социально значимый объект. Микрорайон строится, расширяется, и потребность здесь в школе велика. Этот объект должен быть введён в срок", — подчеркнул А.Дюмин.

В новом жилом микрорайоне "Левобережный" ведется строительство детского сада. В настоящее время здесь нет ни одного дошкольного учреждения.

В трехэтажном здании разместятся 10 групповых комнат, пищеблок, медицинский блок, музыкальный зал, спортзал, холл с зимним садом. Предусмотрены столярная мастерская, венткамера, узел ввода воды, электрощитовая, тепловой узел и помещения прачечной.

В общении с жителями микрорайона глава региона рассказал о том, что сроки по возведению объекта соблюдаются. Уже в следующем году ребятишки смогут пойти в детский сад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще