Новости 23 мая 2017 г. 16:29

Бывший рынок в центре Калуги начнут перестраивать в парк в этом году

Калуга. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Парк на территории бывшего калужского колхозного рынка будут создавать в три этапа, работы начнут в текущем году, сообщила пресс-служба правительства региона.

Три этапа создания парка это: формирование средней части зоны отдыха, ограниченной улицами Кирова, Марата, Достоевского, Березуйским оврагом, реконструкция бывшего здания продуктового рынка и превращение его в детский центр, благоустройство непосредственно Березуйского оврага.

"Среднюю часть обязательно надо сделать в этом году: посадить возрастные деревья, сформировать пешеходные дорожки, сделать освещение, а в дальнейшем ускорить темпы работ и в нижней территории парка, и по реализации проекта детского центра", - приводит пресс-служба слова губернатора региона Анатолия Артамонова.

На территории нового места отдыха калужан и гостей города планируется построить пешеходные и велодорожки, фонтаны, скейт-парк, установить скамейки, над которыми будут сделаны навесы. По данным городской управы будет высажено 120 деревьев и 160 кустов сирени. Сохранятся все пешеходные диагональные связи для выхода на различные улицы Калуги.

При этом в районе парка две улицы: Дзержинского и Достоевского сделают пешеходными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще