Более 200 молодых ученых и уникальных специалистов подали заявки на получение социальной ипотеки в Подмосковье в 2017 году

Красногорск. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Министерство инвестиций и инноваций Московской области приняло 230 заявок из 58 организаций на получение социальной ипотеки для молодых ученых и специалистов, сообщили в пресс-службе ведомства во вторник.

"В том числе 114 заявок по категории "молодой ученый и специалист" и 116 заявок по категории "молодой уникальный специалист", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Подмосковья Дениса Буцаева.

По его данным, заявки поступили из 28 муниципальных образований, лидерами по их количеству стали Реутов, Пущино, Королев и Дубна.

В начале мая губернатор региона Андрей Воробьев заявил, что правительство Московской области планирует продлить действие программы социальной ипотеки для врачей, учителей, ученых и уникальных специалистов.

Как сообщалось, по условиям программы правительство возмещает ее участникам полную стоимость приобретаемого жилья, они же должны оплатить начисленные банком проценты по кредитам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще