Госадмтехнадзор приступит к контролю качества освещения в Подмосковье с июня

Красногорск. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Подмосковья получил необходимое оборудование для контроля уровня освещенности и в течение месяца начнет его поверки в муниципалитетах, сообщила во вторник руководитель ведомства Татьяна Витушева.

"Госадмтехнадзор оснащен специальным оборудованием: тремя фотометрическими приборами и одной автоматизированной системой. И уже с июня инспектора приступают к практической деятельности", - сказала Т.Витушева журналистам после совещания в правительстве Подмосковья по реализации проекта "Светлый город".

Она пояснила, что с помощью оборудования инспектор, двигаясь по территории муниципалитета (...), измеряя уровень освещенности, может констатировать - есть ли отклонения.

Руководитель Госадмтехнадзора отметила, что все инспектора прошли обучение для проведения этой работы, потому что аппаратура для проверки освещения сложная, и нужно знание ее технических характеристик и навык работы.

"Мы на сегодняшний день, имея (оборудование для фотометрии, - ИФ), можем штрафовать нарушителей до 40 тыс. руб.", - добавила Т.Витушева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще