Новости 23 мая 2017 г. 13:48

Долг потребителей Ярославской области за газ превысил 5 млрд рублей

Ярославль. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Задолженность потребителей Ярославской области за газ на начало мая составила 5,4 млрд рублей, сообщил гендиректор ООО "Газпром межрегионгаз" Кирилл Селезнев на пресс-конференции во вторник.

"ТГК-2 в течение нескольких лет остается в числе крупнейших должников", - сказал К.Селезнев.

Согласно материалам к пресс-конференции, общий долг генкомпаниии во всех областях присутствия за год увеличился на 12% и достиг по состоянию на начало мая текущего года 11 млрд рублей.

Ранее задолженность стала одной из причин "сворачивания" программы газификации в Ярославской области. Однако, как отметил К.Селезнев, после назначения и.о. губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в решении этого вопроса наметились позитивные тенденции. В связи с этим "Газпром" активизировал программу газификации региона. Общий объем финансирования программы до 2021 года составит 3,3 млрд рублей, из которых 914 млн рублей будут выделены в 2017 году.

"В принципе, в Ярославской области мы уже начали разворачиваться. Надеемся, что тот график и те инициативы, которые готовит администрация, будут выполнены в полном объеме, и мы продолжим сотрудничество", - сказал К.Селезнев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще