Более 90 детей из Подмосковья стали призерами и победителями Всероссийской школьной олимпиады 2017 года

Красногорск. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Число участников Всероссийской олимпиады школьников от Подмосковья возросло почти на четверть в текущем году, по сравнению с прошлогодними соревнованиями, сообщили в пресс-службе первого зампреда правительства региона Ольги Забраловой во вторник.

"В 2017 году в заключительном этапе Всероссийской олимпиады победителями и призерами стали 92 школьника из Подмосковья. (...) История, обществознание, астрономия - предметы, по которым у нас больше всего победителей и призеров. Поздравляю школьников, их учителей и родителей с победой", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Она уточнила, что в заключительном этапе олимпиады в 2017-м году соревновались 220 школьников Подмосковья, а в 2016-м - 167 детей. При этом в прошлом году победителями стали 78 подмосковных учащихся.

О.Забралова отметила, что наиболее высокие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады 2017 года показали школьники из Королева, Одинцовского района, Долгопрудного, Раменского района, Подольска, Жуковского, Балашихи и Мытищ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще