Детский омбудсмен Подмосковья призвала проверить безопасность детских площадок в Подмосковье после гибели девочки в Ступино

Красногорск. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Восьмилетняя девочка погибла в воскресенье в селе Старая Ситня города Ступино от удара качелями по голове, в связи с этим уполномоченный по правам ребенка Подмосковья Ксения Мишонова выступила с инициативой о проверке всех детских площадок на безопасность, сообщили в пресс-службе омбудсмена во вторник.

"Качели-убийцы должны быть заменены на веревочные или цепные, как это было сделано в Москве после громкой трагедии. Не нужно дожидаться новых детских смертей! Все устаревшие конструкции на подмосковных площадках должны быть заменены", - приводятся в сообщении слова К.Мишоновой.

Как отметили в пресс-службе, соответствующее официальное письмо уже подготовлено и будет направлено в Госадмтехнадзор Московской области в ближайшее время.

Как сообщает сайт подмосковного главка Следственного комитета России, вечером 20 мая 2017 года в правоохранительные органы Ступинского района поступила информация о гибели 8-летнего ребенка на детской площадке. Как установило следствие, девочка упала с раскачивающихся качелей, после чего по инерции они ударили ее по голове. Травма оказалась смертельной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще