Сотрудники МЧС выдали 179 предписаний по устранению нарушений требований пожарной безопасности в подмосковных детских лагерях

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Подмосковные спасатели к началу лета ожидают устранение в детских лагерях нарушений, связанных с пожарной безопасностью.

"В регионе проверены детские лагеря, выдано 179 предписаний по нарушениям требований пожарной безопасности", - сказал во вторник на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфакс" первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Алексей Павлов.

"Надеемся, что к 1 июня, когда начинается детская оздоровительная кампания, эти нарушения будут устранены", - добавил он.

По словам А.Павлова, там, где лагеря граничат с водоемами, совместно с водолазами для детей будут проведены уроки "научи ребенка плавать".

"Помимо технической подготовки, в детских лагерях спланированы занятия по соблюдения требований пожарной безопасности. Главное - это пропаганда соблюдения требования пожарной безопасности", - сказал представитель МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще