АИЖК безвозмездно передаст ЖСК почти 30 га под Жуковским

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Агентство по ипотечному жилищному кредитованию безвозмездно передаст жилищно-строительному кооперативу (ЖСК) "Москворечье" земельный участок площадью 28,2 га для возведения малоэтажного жилья под Жуковским, сообщает пресс-служба АИЖК.

В течение трех лет на этой территории планируется построить 68 индивидуальных жилых домов с участками площадью до 1,5 тыс. кв.м каждый. Комплекс будет располагаться в 6 км от Жуковского и 39 км от МКАД.

Строить инженерные сети и подключаться к ним кооператив будет за счет паевых взносов. Пайщиками ЖСК "Москворечье" выступают сотрудники Летно-исследовательского института имени М.М. Громова.

Как пояснили в пресс-службе АИЖК, стоимость жилья при таких условиях будет составлять от 45 тыс. рублей за 1 кв.м, что почти вдвое ниже рыночной.

АИЖК передает ЖСК в безвозмездное пользование земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, под строительство жилья и объектов инженерной инфраструктуры. Таким образом, деньги участников ЖСК идут только на оплату расходов, связанных со строительством, что значительно снижает конечную стоимость жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще