Минэкологии Подмосковья завело административное дело по факту завоза мусора на нелегальную свалку в Солнечногорском районе

Красногорск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Инспекторы Минэкологии Московской области совместно с активистами остановили очередную попытку завоза отходов на нелегальную свалку у поселков 2-я Смирновка и Мошницы Солнечногорского района в ходе ночного рейда, сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник.

"Вместе они заблокировали выезд грузовику MAN, с которого сбрасывался мусор. (...) По данному факту Минэкологии возбудило дело об административном правонарушении, начато расследование. Ведомство направило заявление в районное ОМВД России для принятия мер", - приводятся в сообщении слова главы Минэкологии Александра Когана.

Он отметил, что в настоящее время полиция должна арестовать задержанный грузовик как доказательство нарушения природоохранного законодательства.

По данным А.Когана, существованием этой нелегальной свалки природе уже нанесен ущерб на сумму в 22 млн руб.

"Ни полиция, ни орган местного самоуправления не установили здесь пост, чтобы прекратить завоз отходов. Этой проблемой занимаются только экоактивисты, за что им огромное спасибо", - отмечает министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще