Глава Дмитровского района, занимавший этот пост более четверти века, решил уйти в отставку

Дмитров. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Валерий Гаврилов заявил о решении оставить пост главы Дмитровского района, который он занимал на протяжении 26 лет.

"Мне очень непросто говорить об этом, но я принял решение оставить пост главы района. Надо всегда уходить достойно. В течение 26 лет главной целью моей жизни было развитие района, и, поверьте, я сделал для этого все, что мог", - написал В.Гаврилов в своем аккаунте в социальной сети "Инстаграм".

Он выразил благодарность жителям, руководителям городских и сельских поселений, муниципальных управлений, социальной сферы, депутатам, бизнес-сообществу и другим представителям муниципалитета за помощь в решении многих вопросов.

Как уточнили "Интерфаксу" в администрации Дмитровского района, исполнять обязанности главы района будет первый заместитель главы района Елена Трошенкова.

В.Гаврилов родился 18 июля 1953 года в деревне Кузнецово Дмитровского района Московской области. Окончил Всесоюзный заочный инженерно-строительный институт по специальности промышленное и гражданское строительство, позднее - Российскую академию государственной службы при президенте по специальности юриспруденция. В 1991 г. был назначен, а пять лет спустя избран главой Дмитровского района. В 2009 г. был в четвертый раз избран главой Дмитровского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще