Новости 22 мая 2017 г. 16:22

Полиция сообщает о задержании 30 человек после матча "Арсенал"-"Спартак" в Туле

(Расширенная версия)

Тула. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле за совершение административных правонарушений после окончания футбольного матча между "Арсеналом" и московским "Спартаком" привлечены к ответственности 29 человек, сообщил журналистам в понедельник врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка по УМВД по Тульской области Максим Кузнецов.

По его словам, 10 человек были задержаны за нарушение правил поведения непосредственно на стадионе.

"Ряду нарушителей судом уже назначено наказание, максимальное из которых - штраф в размере 16 тыс. рублей и запрет на посещение официальных спортивных мероприятий на 5,5 лет, а также административный арест сроком на пять суток и запрет на посещение официальных спортивных мероприятий сроком на пять лет", - сказал М.Кузнецов.

Кроме того, из-за хулиганских действий фанатов, в том числе, в связи с повреждением имущества в полиции проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

М.Кузнецов уточнил, что приезд болельщиков московского "Спартака" в Тулу был самым массовым выездом фанатов московского клуба в другие регионы в ходе чемпионата России.

"По нашим данным, в Тулу приехало порядка 10 тысяч фанатов московского "Спартака" не только из Москвы, но и из других регионов. При этом квота на посещение матча "Спартаку" была выделена в пределах трех тысяч", - отметил представитель полиции.

"Сил и средств полиции, Росгвардии было достаточно для обеспечения правопорядка в Туле и на прилегающей к стадиону территории", - добавил М.Кузнецов.

Как отметил председатель облкомитета по спорту Дмитрий Яковлев, за медицинской помощью обратились пять человек.

"Госпитализированных нет. В основном, у них легкие ушибы", - сказал Д.Яковлев.

"Хотелось бы поблагодарить сотрудников силовых структур, руководство клуба и волонтеров за слаженную работу по обеспечению безопасности на стадионе и в черте города все эти два дня, когда проходили матчи с участием московского "Спартака". Серьезных правонарушений не произошло", - подчеркнул Д.Яковлев.

Накануне после финального свистка по итогам матча "Арсенал" - "Спартак" болельщики "красно-белых" выбежали на поле, сломали ворота и порвали сетку. Позднее выяснилось, что было повреждено само поле и система подогрева. Кроме того, болельщики московского клуба жгли петарды, вырывали кресла и поджигали их.

Тульский "Арсенал" разгромил московский "Спартак" со счетом 3:0 и вышел в стыковые матчи с клубами ФНЛ за право остаться в премьер-лиге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще