Конкурс среди НКО на получение субсидий для реализации социальных проектов стартовал в Подмосковье

Красногорск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Около 3,5 млн руб. распределит министерство социального развития Московской области между некоммерческими организациями (НКО), которые реализуют на территории региона социально значимые проекты, сообщают в пресс-службе ведомства.

На сайте министерства сообщается, что объявлен соответствующий конкурс на получение субсидий.

"У нас первый подобный конкурс в 2017 году уже прошел. В нем победило 23 организации, они уже получают субсидии. И вот мы объявляем второй конкурс на остаток денежных средств - речь идет о 3,5 млн руб.", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе подмосковного Минсоцразвития.

В ведомстве уточняют, что субсидии будут выделять на проекты по таким направлениям, как организация мероприятий, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, благоустройство захоронений, памятников, обелисков и мемориальных досок, создание музеев боевой славы, организация выставок, конференций, семинаров и благотворительных вечеров, трудоустройство инвалидов, реабилитация и социализация наркозависимых.

В пресс-службе добавили, что в 2016 году министерство провело три подобных конкурса, пока весь запланированный на эти цели объем средств не был распределен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще