Порядка 4 тыс. полицейских обеспечат безопасность школьников в дни проведения "Последних звонков" и выпускных вечеров в Подмосковье

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Более 800 сотрудников частных охранных организаций помогут полицейским в охране порядка на "Последних звонках" и выпускных вечерах в Подмосковье, сообщила врио начальника 4 отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Московской области майор полиции Анна Анохина.

"С 19 по 26 мая в более чем 1200 образовательных учреждениях пройдут торжественные мероприятия "Последний звонок". На охрану общественного порядка и безопасности будет задействовано 4 тыс. сотрудников полиции, 221 сотрудник Росгвардии, а также 801 сотрудник частных охранных организаций", - сказала А.Анохина на пресс-конференции в Москве.

По ее словам, выпускные вечера в Московской области в Московской области пройдут 23 и 24 мая, в обеспечении безопасности при их проведении будет задействовано такое же количество сотрудников полиции.

В "Последних звонках" планируется участие более 83 тыс. учеников, а в выпускных вечерах - около 100 тыс. учащихся, отметила она.

Сотрудники полиции будут также сопровождать выпускников к местам празднования за пределами Московской области и на теплоходных экскурсиях, заключила А.Анохина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще