Новости 21 мая 2017 г. 12:39

Подмосковная компания продемонстрировала на выставке в Минске бронежилеты и шлемы

Минск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Новейшую линейку средств индивидуальной бронезащиты - шлемы, бронежилеты и спецкомплекты показал на восьмой Международной выставке MILEX-2017 подмосковный Центр высокопрочных материалов "Армоком" (город Хотьково).

"В наших бронежилетах реализован принцип мобильности, то есть при определенной задаче пользователь может собрать бронежилет от минимального, то есть скрытно носимого, до максимальной площади при штурмовой операции", - сообщил в воскресение "Интерфаксу-АВН" генеральный директор предприятия Илья Гавриков.

Он отметил, что "особенностью изделий, в частности, шлемов, является разработанная в Центре конструкция, позволяющая оптимально сочетать защитные свойства и масса-габаритные характеристики, то есть, при максимальной площади защиты масса шлема минимальна, а стойкость к воздействию пуль и осколков высокая; это достигается за счет применения трехслойной конструкции".

И.Гавриков подчеркнул: "В России наше предприятие является единственным поставщиком для Минобороны защитных шлемов. Остальные элементы экипировки - защитные костюмы, бронежилеты - закупаются всеми силовыми структурами РФ - МВД, ФСБ и другими".

По его словам, "несколько контрактов было исполнено в интересах силовых структур Белоруссии. "Покупателями продукции являются также страны Евразийского Союза и ОДКБ", - добавил И.Гавриков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще