Новости 20 мая 2017 г. 16:06

Болельщики тульского "Арсенала" просят вернуть в команду Аленичева

Тула. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фан-клуб тульского "Арсенала" разместил обращение к губернатору Тульской области Алексею Дюмину и руководству клуба с пожеланием вернуть на пост главного тренера команды Дмитрия Аленичева.

"Сергей Кирьяков (нынешний главный тренер "Арсенала" - ИФ) показал свою полную несостоятельность на посту главного тренера: у команды нет ни результатов, ни хотя бы какого-то рисунка игры. Хотел бы предложить вернуть на пост главного тренера Дмитрия Анатольевича Аленичева - человека-легенду, который стоял у истоков возрождения команды города оружейников", - говорится в обращении на официальной страничке болельщиков "Арсенала".

"При нем (Д.Аленичеве - ИФ) наш клуб из любителей вышел в Премьер-лигу в кратчайшие сроки, и пусть не сумел закрепиться там, было видно, что команда играет в зрелищный футбол и отдается игре", - отметили авторы петиции.

В руководстве тульского "Арсенала" не комментируют ситуацию с обращением.

Контракт с главным тренером С.Кирьяковым, назначенным на этот пост в октябре 2016 года, рассчитан до конца мая 2017 года.

В сентябре 2016 года руководство тульского ФК "Арсенал" заявляло, что приход на пост главного тренера команды Д.Аленичева не рассматривается.

Под руководством Д.Аленичева тульский "Арсенал" прошел путь от КФК до премьер-лиги, где в сезоне-2014/2015 занял последнее место и вылетел в ФНЛ. С июня по август 2016 года специалист возглавлял "Спартак", но из-за неудовлетворительных результатов был уволен с поста главного тренера московского клуба.

Тульский "Арсеналом" перед заключительным, 30-м туром чемпионата России в премьер-лиге занимает предпоследнее, 15-е место с 25 очками и находится в зоне прямого вылета в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще