Новости 19 мая 2017 г. 19:37

Экс-директор похоронного бюро во Владимирской области, предлагавший ритуальные услуги для живых людей, проведет 3 года в колонии

Воронеж. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ковровский горсуд Владимирской области вынес приговор бывшему директору МУП "Память" Николаю Коршунову, признав его виновным в растрате, злоупотреблении полномочиями и взяточничестве, сообщает следственное управление СКР по региону.

Подсудимый приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима с последующим запретом занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах сроком на 2,5 года, а также к штрафу в размере 70 тыс. рублей, говорится в пресс-релизе.

Суд установил, что в 2013 году Н.Коршунов, будучи директором МУП, реализовал противозаконную схему, согласно которой муниципальные заказы на ритуальные услуги фактически были переданы ИП "Николаев", однако производились они за счет ресурсов муниципального предприятия.

Директор "упразднил" бланки строгой отчетности, самостоятельно сформировал стоимость услуг и товаров, наценка на которые составляла 100%.

Информацию о смерти граждан в "горячем" режиме Н.Коршунов получал от сотрудников "скорой" и полиции, не исключались случаи, когда опережая событие, ритуальные услуги предлагались для живых людей.

За счет злоупотребления должностными полномочиями через коммерческую фирму только за период с января 2014 по август 2015 года Н.Коршунов получил около 4 млн рублей.

Более 500 тыс. рублей он похитил у муниципального предприятия, незаконно оплачивая за счет бюджетных средств услуги продавцу-кассиру за работу в ИП "Николаев" и списание средств на бензин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще