Новости 19 мая 2017 г. 19:05

"Моршанскхиммаш" задолжал работникам более 21 млн рублей

Тамбов. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура возбудила административное производство в отношении учредителей ООО "Завод "Моршанскхиммаш" (Тамбовская область), задолжавшего работникам более 21 млн рублей заработной платы, сообщает в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

Единственным учредителем ООО "Завод "Моршанскхиммаш" является ООО "Альфа-ТЭК" (Москва). Задолженность по заработной плате начала складываться с сентября 2016 года. При этом ООО "Альфа-ТЭК" продолжает руководить заводом и получать от него платежи, не предпринимая мер для своевременной выплаты зарплаты работникам.

В марте этого генеральный директор ООО "Альфа-ТЭК" уже был привлечен к административной ответственности за задолженность по заработной плате работникам завода, но с тех пор мер к погашению задолженности не предпринял.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении него дела об административных правонарушениях по ст.17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом) и по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ.

Материалы об административных правонарушениях направлены для рассмотрения в мировой суд города Моршанска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще