Новости 19 мая 2017 г. 15:24

Атмосферу курортной жизни XIX воссоздадут на фестивале в Липецке

Липецк. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тенистые аллеи старинного Нижнего парка Липецка 27-28 мая станут площадкой масштабного фестиваля курортной жизни "Липецкие воды", тысячи жителей и гостей города окунутся в атмосферу XIX века, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в оргкомитете фестиваля.

"Как и 200 лет назад, в живописном месте устроят "Пикник в стиле ампир" дамы и кавалеры, одетые по моде тех лет. Эти роли исполнят представители театрально-ролевых клубов из Липецка и Тулы. Здесь можно будет поиграть в крокет, "цветочный флирт" и другие игры", - сказал собеседник агентства.

На "Галантерейном бульваре" представят туалетные, мануфактурные, сувенирные изделия ручной работы мастера из Липецка, Ельца, Воронежа, Москвы, Тамбова, Рязани, Ярославля, Ростова-на-Дону.

Тематическая площадка "Садоводство Быханова", названная в честь выдающегося липецкого ученого-садовода, объединит ландшафтных дизайнеров, которые представят новинки в сфере современного садово-паркового искусства.

"Липецкая область - край богатых культурных традиций. Год от года в городах и районах проводится все больше разнообразных фестивалей: от музыкальных и литературных до этнографических и гастрономических. Это не только воспитывает в людях чувство патриотизма и гордости за свой край, но и привлекает в регион все больше туристов", - заявил агентству глава обладминистрации Олег Королев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще