Новости 19 мая 2017 г. 14:19

Психоневрологический интернат под Воронежем, где при пожаре погибли более 20 человек, после реконструкции перепрофилировали в женский

Воронеж. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новохоперский психоневрологический интернат, пострадавший во время пожара в декабре 2015 года, станет женским, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Воронежской области.

"Новохоперский психоневрологический интернат предназначен для граждан пожилого возраста и инвалидов, имеющих хронические психические заболевания и нуждающихся в постоянном постороннем уходе. В связи с тем, что в настоящее время очередь для получения стационарных социальных услуг в психоневрологические интернаты на 90% состоит из женщин, было принято решение о заселении данного учреждения указанной категорией получателей социальных услуг", - сказано в сообщении.

Открытие интерната запланировано на конец мая текущего года.

В ночь на 13 декабря 2015 года в психоневрологическом диспансере в селе Алферовка Воронежской области произошел пожар на площади 600 кв. метров. Погибли 23 человека, более 20 были госпитализированы.

На реконструкцию интерната, которая началась в 2016 году, в общей сложности понадобилось 386,5 млн рублей, из них 158,47 млн рублей выделены из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще