Новости 19 мая 2017 г. 13:05

В Брянске туринские кулинары приготовили пасту и научились печь пряники

Брянск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Делегация итальянского института имени Джакоппо Барталомео Беккари (Турин) находится с ответным визитом в Брянске, сообщает пресс-служба областного правительства.

Отмечается, что в прошлом году в Турин ездили преподаватели и студенты Брянского техникума питания и торговли. Обмен делегация проходит в рамках соглашения между учебными заведениями по развитию международного сотрудничества.

Итальянские гости приняли участие в мастер-классах от брянских поваров по приготовлению традиционных русских блюд, в том числе мясного салата, сельди под шубой и пряников. В режиме видеосвязи за методикой приготовления теста в брянском техникуме наблюдали повара из Турина. В свою очередь, итальянская делегация презентовала блюда кухни своей страны в ресторанах Брянска, а в одном из них профессор Фаусто Мели показал, как готовить пасту.

Пресс-служба сообщает, что пятидневный визит итальянцев завершится в субботу. Помимо обмена опытом его программа включает посещение достопримечательностей Брянска, общение студентов и преподавателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще