Новости 19 мая 2017 г. 12:36

В СКР заинтересовались недостроенной автодорогой в Ивановской области, где в распутицу несколько деревень "отрезаны" от райцентра

Иваново. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудников правительства Ивановской области при строительстве дороги между поселками Ильинское и Жажлево, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительной информации, строительство дороги, соединяющей несколько населенных пунктов с райцентром, началось в 2014 году, но вскоре стройка остановилась, а насыпи начали разрушаться.

Пресс-служба отмечает, что, несмотря на значительное финансирование, построенный участок дороги составляет всего около одного километра. В период сезонной распутицы от внешнего мира отрезаны сразу несколько деревень.

"Эти факты тщательно проверяются, выполняются процессуальные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. Возможно, будут возбуждены уголовные дела для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности", - отметили в СКР.

Как сообщалось, правительство Ивановской области в 2017 году увеличило финансирование госпрограммы по развитию транспортной системы региона на 13%, до 2,8 млрд рублей. За счет этих средств запланировано продолжить реконструкцию нескольких автодорог, в том числе Жажлево- Ильинское в Кинешемском районе, на что выделено 48 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще