Новости 19 мая 2017 г. 11:49

Сеть подпольных игровых клубов ликвидирована в Калужской области

Калуга. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские ликвидировали в Калужской области сеть из четырех подпольных игровых клубов, маскировавшихся в том числе под организации, торгующие электронными векселями вне биржи, сообщила пресс-служба МВД России.

По данным полиции, организаторы бизнеса контролировали сеть дистанционно: управляющие ежедневно отсылали электронные сообщения с указанием суммы выручки, а также отчеты о количестве клиентов. Деньги перечислялись на счета подконтрольных организаций и делились между участниками.

На нелегальных игровых автоматах, по предварительным данным, организаторы заработали более 12 млн рублей.

"В ходе рейдов изъято около сотни игровых автоматов и компьютеров с установленным программным обеспечением для осуществления азартных игр, оргтехника, система удаленного видеоконтроля за игровыми залами, черновые записи о финансовой деятельности фигурантов, договоры аренды помещений, а также иные предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовных дел", - говорится в сообщении.

Региональное следственное управления СКР возбудило уголовные дела по ст. 171.2 (незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны ) и ч.1, ч.2 ст. 210 (создание и участие в преступном сообществе) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще