Новости 18 мая 2017 г. 16:04

Воронежская область намерена развивать сотрудничество с Ираком в сфере производства и туризма

Воронеж. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область и Балад (регион Салах-эд-Дин, Ирак) намерены развивать двустороннее сотрудничество по ряду направлений, сообщает пресс-служба правительства области.

Речь об этом шла во время встречи представителей правительства Воронежской области с делегацией Республики Ирак во главе с вице-губернатором региона Салах-эд-Дин господином Аммаром Хикмеитом Абдулхасаном.

В частности, в ходе встречи стороны обсудили вопросы налаживания деловых связей между регионами двух стран в сфере производства, торговли и переработки сельскохозяйственной продукции и поставок в Ирак оборудования для добычи и переработки нефти и нефтепродуктов. Также обсуждались темы организации туризма, реализации совместных проектов в сфере культуры, научного и студенческого обмена.

Аммар Хикмеит Абдулхасан отметил, что в настоящее время в регионе Салах-эд-Дин ведутся активные работы по восстановлению объектов сельского хозяйства, нефтепромыслов, инфраструктуры ЖКХ, пострадавших в результате боевых действий. В связи с этим помощь российской стороны особенно важна.

По итогам встречи стороны заверили друг друга в реализации достигнутых договоренностей и последовательном развитии сотрудничества как на региональном уровне, так и на уровне муниципальных властей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще