Новости 18 мая 2017 г. 15:21

Поддержку фермерства, систему госконтрактов и вопросы подготовки кадров для экономики обсудят участники Дня предпринимателя в Ярославле

Ярославль. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - День предпринимателя состоится 23 мая в Ярославле, сообщили "Интерфаксу" в правительстве Ярославской области.

Мероприятие, по словам собеседника агентства, пройдет под девизом "Власть и бизнес: откровенный разговор".

В рамках пленарной сессии о возможностях, открывающихся для субъектов малого и среднего предпринимательства, участников форума проинформируют член президиума генсовета "Деловой России" Сергей Фахретдинов, руководитель представительства АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в ЦФО Дмитрий Абрамов, уточнил сотрудник правительства.

На дискуссионной панели, посвященной проблематике поддержки крестьянско-фермерских хозяйств и сельхозпроизводителей, предприниматели, по его словам, смогут задать интересующие их вопросы представителям федеральных органов государственной власти и субъектов ЦФО, правительства Ярославской области, а также представителям бизнес сообщества.

Программой Дня предпринимателя предусмотрено проведение нескольких круглых столов и мастер-классов по актуальной проблематике бизнес-сообщества, добавили в правительстве.

Так, например, по словам собеседника агентства, директор департамента государственного заказа Ярославской области Андрей Афонин ознакомит участников с итогами функционирования контрактной системы региона в первом квартале 2017 года, проинформирует о доступности информации о государственных и муниципальных закупках, аккредитации и работе на электронных площадках.

В рамках круглого стола "Подготовка кадров для предприятий области" предприниматели, в частности, смогут обсудить с заместителем руководителя департамента поддержки кадрового обеспечения промышленного роста АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" процесс подготовки кадров вузами региона в рамках Стратегии социально-экономического развития Ярославской области "10 точек роста".

Организатором Дня предпринимателя выступает правительство Ярославской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще