Новости 17 мая 2017 г. 11:42

Флаг-парад моторных лодок откроет навигацию на Оке в Калуге

Калуга. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торжественное открытие навигации на реке Оке в Калужской области в этом году из-за погоды пройдет несколько позже, чем обычно, и запланировано на 24 мая, сообщает ГУ МЧС по региону.

Церемония открытия состоится на набережной Оки в Калуге. Жителям и гостям города представят выставку плавательных средств, стоящих на вооружении Государственной инспекции по маломерным судам Калужской области. В их числе катер КС-100Д, моторные лодки "Стрела", "Нептун", "Казанка-5М4", "Мастер-500", гидроциклы. Именно на них государственные инспекторы продемонстрируют элементы правил судовождения и скоростное маневрирование на воде.

Под музыкальное сопровождение оркестра Главного управления МЧС России по Калужской области маломерные суда выстроятся в кильватерную колонну и покажут флаг-парад в акватории.

Также будет развернута выставка средств, предназначенных для поиска и спасения людей на воде. Школьники города будут соревноваться в метании на точность спасательного круга и "конца Александрова", а спасатели покажут организацию спасения утопающих.

По окончанию торжественного мероприятия гостей ждёт катание на плавсредствах МЧС и полевая кухня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще