Новости 17 мая 2017 г. 11:12

Дюмин поручил избавиться от очередей в медучреждениях Тульской области

Тула. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил министерству здравоохранения региона предпринять меры по улучшению качества обслуживания населения в медицинских учреждениях, сообщила пресс-служба тульского правительства.

"Нужны эффективные управленческие решения, которые быстро проходят по всей отраслевой вертикали и воплощаются в реальные дела. Вся система здравоохранения должна работать, как слаженный механизм. Особого внимания требует первичное звено - необходимо избавить пациентов от лишних очередей и хождений по кабинетам. Необходимо улучшать само отношение к людям: в поликлиниках и больницах - не место грубости и безразличию", - приводятся в сообщении слова А.Дюмина.

Также поручено держать на особом контроле строительство фельдшерских пунктов в районах области, внедрение современных скрининговых программ раннего выявления заболеваний.

Кроме того, в регионе будет осуществлено строительство новых корпусов детской областной клинической больницы и областного перинатального центра.

Ранее сообщалось, что новым министром здравоохранения Тульской области назначен кандидат медицинских наук Андрей Третьяков.

Прежний министр здравоохранения региона Ольга Аванесян, возглавлявшая ведомство с января 2013 года, была отправлена в отставку в конце марта из-за большого количества жалоб и обращений граждан, нареканий по качеству медицинского обслуживания в области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще