Новости 16 мая 2017 г. 13:18

Более 370 вокалистов выступят на фестивале "Волжский хоровой собор" в Тверской области

Тверь. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - IV Международный фестиваль хоров мальчиков и юношей "Волжский хоровой собор" пройдет в Тверской области с 18 по 21 мая, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В фестивале примут участие коллективы из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Кирова, а также из Чехии, Литвы, Венгрии и Белоруссии. Тверской регион представит хоровая школа мальчиков и юношей из Конаково", - отметил собеседник агентства.

По его словам, фестиваль хоров мальчиков и юношей традиционно проходит в Твери и Конаково один раз в два года. С 2011 года участниками мероприятия становились коллективы из России и зарубежных стран. В этом году на фестивале споют 375 вокалистов.

"Фестиваль проводится при поддержке регионального правительства. По мнению губернатора Тверской области Игоря Рудени, фестиваль "Волжский хоровой собор" является значимым событием культурной жизни региона", - отметили в пресс-службе.

В хоровой школе мальчиков и юношей из Конаково обучаются более 500 детей и подростков. Воспитанники школы участвовали в составе знаменитых российских коллективов, в том числе сводного детского хора России под управлением Валерия Гергиева, выступали на Красной площади Москвы 9 мая.

В прошлом году воспитанники хоровой школы мальчиков и юношей из Конаково завоевали золотую медаль в номинации "Мужской хор" на Всемирных хоровых Олимпийских играх, которые прошли в Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще