Новости 16 мая 2017 г. 12:17

Акция в поддержку детей-инвалидов "Белый цветок" пройдет в Туле

Тула. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Средства на лечение тяжело больных детей-инвалидов будут собраны в ходе благотворительного праздника "Белый цветок" в Туле, сообщила пресс-служба тульского правительства.

Акция пройдет 27 мая в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова.

"В ходе мероприятия пройдет благотворительная ярмарка, на которой туляки смогут приобрести сувениры, канцтовары, авторские изделия тульских мастеров. Собранные средства будет направлены на оказание помощи пяти тяжело больным детям-инвалидам. В этом году деньги пойдут ребятам в возрасте от двух до 15 лет, проживающим на территории Тульской области, нуждающимся в дорогостоящем лечении и средствах реабилитации", - говорится в сообщении.

Для гостей праздника будут организованы концертная программа с выступлениями Софьи Фисенко, "Вива Скрипка" и других коллективов региона, творческие мастер-классы, игровые зоны для детей, интерактивные зоны музея наук "Экспериментория" и "Мануфактория", фотозона "Белый цветок", спортивно-развлекательные соревнования "Беговел".

Организаторами мероприятия выступили уполномоченный по правам ребенка в Тульской области, ассоциация благотворителей "Белый цветок" при поддержке правительства Тульской области, Тульской митрополии, Фонда Святителя Василия Великого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще