Новости 16 мая 2017 г. 11:05

Специальная почтовая марка выпущена в честь юбилейного фестиваля "Российская студенческая весна"

Специальная почтовая марка выпущена в честь юбилейного фестиваля "Российская студенческая весна"
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле прошла церемония памятного гашения почтовой марки, посвященной 25-ому Всероссийскому фестивалю "Российская студенческая весна", который открылся в городе оружейников, сообщила пресс-служба тульского правительства.

Для гашения марки был изготовлен памятный сувенирный штемпель.

В церемонии приняли участие руководитель Федерального агентства связи РФ Олег Духовницкий, председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий, первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

Погашенные ими марки и подписанные участниками церемонии конверты будут иметь коллекционное значение. Специально под конверты и марки первого дня с гашением будет издана художественная обложка для Москвы и Тулы.

Марка с символикой фестиваля выпущена на самоклеящейся бумаге тиражом 225 тыс. экземпляров. Ее номинал - 22 рубля. С момента открытия фестиваля такие марки доступны во всех почтовых отделениях страны.

В 2017 году в почтовое обращение также выйдет серия марок, посвященных Всемирному Фестивалю молодёжи и студентов. В России регулярно проводятся конкурсы на создание эскизов почтовых марок. Принять в них участие и попробовать себя в жанре почтовой миниатюры может любой желающий.

25-й Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" проходит с 15 по 19 мая, в нем участвуют 3 тыс. студентов из 85 регионов. Фестиваль впервые проходит в Центральном федеральном округе.

Официальная церемония открытия фестиваля состоялась в понедельник в Тульском кремле. Всего для конкурсной программы выбраны десять сценических площадок. Любой желающий может посетить их во время всех дней проведения фестиваля, также будут организованы различные интерактивные мастер-классы и семинары.

Победители будут определены в номинациях: "Региональные программы", "Журналистика", "Оригинальный жанр", "Цирк", музыкальное, танцевальное, театральное направления.

В свободное время участники фестиваля смогут бесплатно посетить федеральные, региональные и муниципальные музеи. Передвижение по городу на муниципальном транспорте для участников и членов жюри фестиваля также будет бесплатным.

Закрытие фестиваля состоится 19 мая в Государственном Кремлевском дворце в Москве. В концерте примут участие артисты эстрады и победители фестиваля прошлых лет с номерами-легендами.

Фестиваль "Российская студенческая весна" проходит с 1992 года. Отборочные этапы проходят в учебных заведениях регионов России, затем в городах, а после этого на региональном уровне, по итогам которого формируется региональная делегация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще