Новости 15 мая 2017 г. 19:02

Пригородный автобус сгорел в центре Белгорода, пострадавших нет - МЧС

Белгород. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Автобус ЛиАЗ пригородного направления загорелся на остановке общественного транспорта в центре Белгорода в понедельник вечером, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Главного управления МЧС по региону.

"Вызов поступил на пульт в 18:08. Звонивший сообщил, что в "кармане" остановки общественного транспорта "Завод "Энергомаш" на проспекте Богдана Хмельницкого в центре Белгорода горит автобус марки ЛиАЗ, следовавший по маршруту Белгород-Дубовое (Белгородский район Белгородской области - ИФ)", - уточнил собеседник агентства.

На момент возгорания людей в салоне не было. "Водитель, очевидно, почувствовав запах дыма, успел оперативно высадить всех пассажиров, ехавших в автобусе", - пояснил представитель ведомства.

Точное количество пассажиров, находившихся в салоне, неизвестно.

На место происшествия оперативно выехали две оперативных бригады МЧС. Пожар был ликвидирован в течение нескольких минут.

"Загорание полностью ликвидировано в 18:17. В результате пожара автобус выгорел полностью. Благодаря своевременным действиям водителя пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

Причины возгорания и размер ущерба устанавливаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще