Новости 15 мая 2017 г. 16:12

Ректор Ярославского госуниверситета примет участие в губернаторских праймериз "Единой России"

Ярославль. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ректор Ярославского госуниверситета имени Демидова Александр Русаков намерен участвовать в предварительном голосовании "Единой России" перед выборами губернатора, передает корреспондент "Интерфакса".

"Я получил предложение участвовать в предварительном голосовании. Подумал, есть ли у меня программа, которую я бы хотел, чтобы партийная организация "Единая Россия" воспринимала. Я хотел бы отразить в программе будущего кандидата в губернаторы именно те аспекты, которые интересуют большинство ярославцев, и которые должны обязательно присутствовать независимо от исхода праймериз", - заявил А.Русаков журналистам после подачи заявления.

Он подчеркнул, что в своей программе сделает акцент на образование и науку, а также отразит различные вопросы экономики.

Ранее о своем намерении участвовать в праймериз заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Дмитрий Миронов.

Согласно Уставу Ярославской области, губернатором региона может стать гражданин РФ, достигший 30-летнего возраста и не имеющий гражданства другого государства.

Представитель от партии "Единая Россия" на губернаторских выборах будет определен путем тайного голосования делегатов конференции ярославского регионального отделения 8 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще