Новости 15 мая 2017 г. 14:16

Племенное стадо Рязанской области пополнили 350 племенных нетелей из Германии

Рязань. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская инспекция ветеринарии приняла и постановила на карантин 350 голов племенных нетелей из Германии, сообщила в понедельник пресс-служба Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям.

Животные были доставлены автомобильным транспортом в хозяйство Рязанского района АО "Рассвет".

"Все животные прибыли в удовлетворительном состоянии без клинических признаков заболеваний и травм", - говорится в сообщении.

Срок профилактического карантина составит 30 дней.

В племенном заводе АО "Рассвет" в настоящее время численность крупного рогатого скота составляет 2 тыс. 493 головы, в том числе, 1 тыс. 355 голов коров. По итогам 2016 года в стаде имеется 208 коров с надоем более 9 тыс. кг молока.

В целом племенная база области представлена 73 племенными хозяйствами и учреждениями. Поголовье крупного рогатого скота в племенных хозяйствах на начало апреля 2017 года насчитывает 51,7 тыс. голов, в том числе, почти 21,7 тыс. коров. Племенное поголовье составляет 36,6% от общей численности крупного рогатого скота, что выше среднероссийского показателя в 3 раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще