Новости 12 мая 2017 г. 19:51

В Тверской области появится еще один сосудистый центр

Тверь. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Перспективы открытия в Тверской области еще одного первичного сосудистого центра были обсуждены в пятницу на встрече губернатора Тверской области Игоря Рудени и заместителя министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Т.Яковлева рассказала, что будут проведены консультации по оказанию поддержки Тверской области в открытии еще одного сосудистого центра. Это возможно сделать, в том числе на базе какого-либо учреждения здравоохранения", - отметил собеседник агентства.

По его словам, первичные сосудистые центры позволяют оказывать экстренную помощь на районном уровне без длительной транспортировки пациентов.

"Первичное звено - самое основное в здравоохранении, с него начинается вся работа. Оно влияет на показатели смертности. Поэтому работа таких межрайонных центров очень важна", - привели в пресс-службе слова Т.Яковлевой.

В Тверской области действуют сеть первичных сосудистых отделений в городских больницах Твери N6, N7, больнице скорой медицинской помощи, а также в Торжке, Удомле, Конаково, Ржеве, Нелидово, Вышнем Волочке, Бежецке. На базе областной клинической больницы работает региональный сосудистый центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще