Новости 12 мая 2017 г. 18:31

Фуру с контрафактными сигаретами на 27 млн рублей задержали в Белгородской области

Белгород. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородские правоохранители совместно с сотрудниками погрануправления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям задержали фуру с прицепом, перевозившую более 1,5 тыс. коробов с сигаретами без маркировки, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Автомобиль, набитый коробками с сигаретами известных марок без положенной маркировки, был задержан в Шебекинском районе Белгородской области.

"Полицейские изъяли более 1,5 тыс. коробов с сигаретами. Согласно экспертизе, стоимость контрафактного товара составила 27 млн 254 тыс. 500 рублей", - говорится в сообщении.

Водитель большегруза заявил, что не знал о содержимом фуры.

"Из сопроводительных документов следовало, что машина была загружена противогазами и стройматериалами", - уточняется в пресс-релизе.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Шебекинскому району и городу Шебекино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще