Новости 11 мая 2017 г. 17:55

Рязанские полицейские конфисковали более двух тонн контрафактного спиртного

Рязань. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники УМВД России по Рязанской области изъяли в ходе оперативно-розыскных мероприятий более двух тонн алкогольной продукции с признаками контрафакта, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

Полицейским стало известно, что в складском помещении на окраине Рязани организована продажа спиртного. Складское помещение арендовал 34-летний житель Рязанской области. Полицейские установили, что арендатор лично сбывал алкогольную продукцию знакомым и проверенным покупателям по низким ценам. Злоумышленника задержали на месте незаконной торговли во время очередной сделки.

"В ходе осмотра на складе было обнаружено и изъято более 2000 литров алкогольной продукции с акцизными марками с признаками подделки на сумму более 700 тыс. рублей. Образцы изъятой продукции направили на исследование", - говорится в сообщении.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции совершенные в крупном размере), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

В настоящее время ему избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще