Новости 10 мая 2017 г. 10:26

Двадцать три тома Книги памяти Калужской области выложены в открытый интернет-доступ

Калуга. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Открыт свободный интернет-доступ к электронной версии двадцатитрехтомника "Книга Памяти Калужской области 1941 - 1945 гг.", сообщает администратор геопортала региона - госучреждение "Калугаинформтех".

Книга памяти Калужской области размещена на калужском геопортале - все воинские захоронения и мемориалы нанесены на интерактивную карту. Также реализован поиск по фамилии, имени, отчеству погибшего для получения более развернутой информации о нем.

Основой для базы данных электронной Книги памяти послужили материалы одноименного печатного издания. В рамках проекта в интернет-доступ выложены списки погибших воинов и паспорта более 500 воинских захоронений и индивидуальных могил. Отмечается, что актуализация данных продолжается.

Работа ведется совместно с управлением административно-технического контроля Калужской области и министерством внутренней политики и массовых коммуникаций региона. Редактором проекта является составитель калужской Книги памяти, почетный гражданин Калужской области Татьяна Романова.

Книги памяти Калужской области издавалась с 1995 по 2015 годы и состоит из 23 томов. В них собраны сведения о воинах Красной Армии, погибших в кровопролитных боях на Калужской земле в годы Великой Отечественной войны.

Всего увековечены имена почти 400 тысяч героев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще