Новости 5 мая 2017 г. 15:23

Тульский хладокомбинат не планирует дивиденды за 2016г из-за убытка в 6 млн руб

Тула. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет директоров ОАО "Тульский хладокомбинат" (входит в российскую структуру Unilever) рекомендовал акционерам на годовом собрании 14 июня принять решение не распределять чистую прибыль и не выплачивать дивиденды за 2016 год, говорится в материалах компании.

По итогам 2015 года чистая прибыль также не распределялась, дивиденды не выплачивались.

Акционерам предстоит утвердить годовой отчет, в том числе, отчет о прибыли и убытках; избрать совет директоров и ревизионную комиссию, утвердить аудитора.

В состав совета директоров АО рекомендовано 8 кандидатов, большинство из которых представляют ООО "Юнилевер Русь"; в ревизионную комиссию - 5 кандидатов. Аудитором рекомендовано утвердить ООО "ФинЭкспертиза".

Реестр акционеров для участия в собрании будет закрыт по состоянию на 18 мая.

ОАО "Тульский хладокомбинат" в 2016 году получило чистый убыток в 6 млн 212 тыс. рублей, при этом в 2015 году чистая прибыль, рассчитанную по РСБУ, составила 81,5 млн рублей.

В настоящее время АО не осуществляет свою основную деятельность, все основные средства находятся на консервации.

Уставный капитал АО "Тульский хладокомбинат" состоит из 30 тыс. 627 рублей обыкновенных акций номиналом 31 рубль каждая. В соответствии с последним квартальным отчетом компании, доля ООО "Юнилевер Русь" (Россия) в уставном капитале АО составляет 98,2956%, миноритарии - 1,7044%.

ОАО "Тульский хладокомбинат" специализировался на производстве мороженого.

Англо-голландской концерн Unilever работает более чем в 100 странах, включая Россию, на рынок которой он вышел в 1992 году. Компания выпускает продукцию под марками Knorr, Hellmann's, Lipton, Dove, Vaseline, Omo, Cif, Signal и Domestos.

В России компании принадлежат четыре крупных производственных кластера: пищевой продукции и мороженого - в Тульской области; чая, косметической продукции и бытовой химии - в Санкт-Петербурге; косметической продукции - в Екатеринбурге; мороженого - в Омске. Общий объем инвестиций Unilever в российскую экономику превышает 2,5 млрд евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще