Новости Подмосковья 28 апреля 2017 г. 20:12

"Химкинский водоканал" оштрафован на 230 тыс. руб. за загрязнение воздуха

Красногорск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Минэкологии Подмосковья оштрафовало ОАО "Химкинский водоканал" за то, что оно имеет несколько источников выбросов в атмосферу без требуемой законом документации, сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу.

"За эти нарушения коммунальщикам придется заплатить штрафы по двум статьям КоАП РФ на общую сумму 230 тыс. рублей. Обществу выдано предписание с требованием устранить нарушения и оформить необходимые документы", - приводятся в сообщении слова главы Минэкологии Подмосковья Александра Когана.

Как пояснили в ведомстве, в ходе совместной с прокуратурой Роспотребнадзором проверки было установлено, что водоканал имеет несколько стационарных источников выбросов загрязняющих веществ, в том числе оксидов углерода и железа и диоксида азота. При этом акционерное общество не имеет документов, регламентирующих выбросы.

"Проверяющим не представили проект предельно допустимых выбросов и план их сокращения в период неблагоприятных метеорологических условий", - поясняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще