Новости Подмосковья 28 апреля 2017 г. 19:17

Зону отдыха благоустроят у пруда в поселке ВНИИСОК Одинцовского района

Одинцово. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Благоустроенную зону отдыха планируют создать на берегу пруда в поселке ВНИИСОК городского поселения Лесной городок Одинцовского района, сообщила пресс-служба районной администрации в пятницу.

"Проект зоны отдыха уже разрабатывается, для его реализации необходимо будет заключить соглашение с дирекцией института ВНИИСОК. Работы планируется провести за счет средств строительной компании, действующей на территории городского поселения", - говорится в сообщении.

Как отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, многие годы Одинцовский район застраивался хаотично, не было генеральных планов и правил.

"Поэтому сложилась нехватка парковочных мест, детских садов и других социальных объектов. Шаг за шагом мы эти проблемы будем решать. В Лесном городке после завершения работ в новой школе планируется приступить к строительству детского садика", - отметил А.Иванов, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, до 1 июля будет утвержден генплан городского поселения, который позволит предотвратить бесконтрольную застройку территории. Также в нем будут определены земельные участки для строительства всех необходимых социальных объектов вплоть до 2035 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще