Новости 28 апреля 2017 г. 15:39

Десятилетняя девочка, спасшая пятерых братьев и сестер во время пожара в Белгородской области, получит медаль МЧС

Белгород. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава МЧС России Владимир Пучков подписал приказ о награждении медалью "За отвагу на пожаре" пятиклассницы Юлии Черновой, которая спасла трех младших братьев и двух сестер из горящего дома, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области.

"Вручение награды состоится в Старом Осколе в день празднования 368-ой годовщины со дня образования пожарной охраны России - 30 апреля", - сказано в сообщении.

В феврале в селе Тетеревино Прохоровского района произошел пожар в частном доме, где проживала многодетная семья. В этот момент десятилетняя Юля Чернова оставалась дома со своими младшими братьями и сестрами без взрослых.

Дети заметили пожар, когда пламя уже перекрыло выход из дома. Юля не растерялась, выбила окно и стала вытаскивать братьев и сестер на улицу по одному. Вскоре на помощь подоспел сосед. Юля подала ему через окно оставшихся малышей и потеряла сознание. Ее доставили в больницу с отравлением угарным газом. Сейчас здоровье девочки в порядке.

При пожаре дом выгорел полностью. Многодетной семье предоставили новый дом на участке 50 соток, необходимую мебель и теплые вещи. Власти также помогли пострадавшим при восстановлении документов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще