Новости Подмосковья 28 апреля 2017 г. 10:55

В начале июля в Подмосковье пройдет джазовый фестиваль

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Международный фестиваль "Джазовые Сезоны" пройдет в третий раз 8-9 июля в Подмосковье в музее-заповеднике Горки Ленинские. Его организатором является народный артист России, трубач Игорь Бутман.

В 2016 году "Джазовые сезоны" собрали под открытым небом несколько тысяч зрителей, на сцене выступали выдающиеся джазовые исполнители - Рэнди Бреккер, Джон Бизли, Леон "Фостер".

"Джазовые сезоны" Игоря Бутмана в Горках Ленинских - один из самых гармоничных, идеальных по форме и содержанию, подмосковных фестивалей, - говорит о проекте Нармин Ширалиева, советник губернатора Московской области. - Все сошлось: огромный опыт и невероятный талант Игоря Бутмана, выступающего лидером фестивального движения по всей России, правильная локация - музей-заповедник с уникальный усадьбой Морозовых, и желание большого количества людей провести летние дни именно так - весело и одухотворенно, с семьей, в окружении великолепной музыки и живописного ландшафта. Фестиваль с каждым годом набирает обороты как один из самых перспективных наших проектов".

В этом году хедлайнерами "Джазовых сезонов" будут фьюжн-группа "OREGON"/США с ее новым альбомом "Latern", а также вокалист "Incognito" Tony. Также на фестивале в Горках выступит Московский джазовый оркестр п/у Игоря Бутмана, трио пианиста и вокалиста Олега Аккуратова и этно-джазовый проект Zventa Sventana звезды шоу "Голос" Тины Кузнецовой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще