Новости Подмосковья 27 апреля 2017 г. 19:33

Пять тематических аллей посадят в городском округе Люберцы в рамках областной акции "Лес Победы"

Люберцы. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 47 тысяч саженцев деревьев посадят в городском округе Люберцы в рамках областной акции "Лес Победы" 29 апреля, сообщила пресс-служба администрации Люберецкого района в четверг.

"Главной площадкой станет лесной участок Томилинского участкового лесничества вблизи микрорайона Мирный площадью 11,4 гектара. (...) Мы планируем высадить здесь более 45,5 тыс. саженцев сосны", - цитирует пресс-служба исполняющего обязанности руководителя администрации Люберецкого района Владимира Ружицкого.

По его словам, в городском округе заложат пять тематических аллей - "Зеленую" из 100 саженцев сосны в Томилинском парке сказок, "Сиреневую" из 30 саженцев сирени в сквере влюбленных в Малаховке, "Оранжевую" из 60 кленов на улице Назаровская в Люберцах, "Алую" из 30 рябин на улице Заречной в Краскове и "Белую" из 30 берез на улице Школьная в поселке Октябрьском.

Чиновник отметил, что на месте проведения акции будут дежурить волонтеры и медики, организуют полевую кухню, состоится концерт профессиональных и самодеятельных коллективов. Всех участников акции обеспечат специальными накидками, бейсболками и футболками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще