Новости Подмосковья 27 апреля 2017 г. 13:07

Посещаемость подмосковных музеев увеличилась на 20% в первом квартале 2017 года

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Государственные музеи Подмосковья за первый квартал текущего года посетило на 65 тыс. человек больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

"Только государственные музеи Московской области за первый квартал посетило на 65 тыс. человек больше, чем посетило в 2016 году. Это более 20% рост посещаемости", - сказала О.Косарева на заседании Мособлдумы в четверг.

По ее словам, туристические проекты заинтересовали "Центральную пригородную пассажирскую компанию", и власти региона будут развивать взаимодействие с ней в этой сфере.

"По итогам января-февраля 2017 г. "ЦППК" получила увеличение турпотока, вообще пассажирского потока в премиум сегменте, в экспрессах на 19%. При этом не сократился поток в электричках. Это значит, что люди воспользовались экспрессами, чтобы поехать на выходные в Московскую область", - отметила министр.

О.Косарева добавила, что по данным маркетинговых исследований "ЦППК" москвичи на 15% чаще стали ездить по выходным в Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще