Новости Подмосковья 27 апреля 2017 г. 11:50

Звание населенного пункта воинской доблести присвоено пяти подмосковным городам и поселкам

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Депутаты Мособлдумы в четверг приняли в трех чтениях законопроекты о присвоении почетного звания "Населенный пункт воинской доблести" Звенигороду, поселку Колюбакино Рузского района, деревням Ленино города Истры и Леоново Чеховского района, а также селу Ярополец Волоколамского района.

"Благодарность, прежде всего жителям этих населенных пунктов, общественным организациям, рабочей группе, которая на основе архивов и справок из музеев проделала большую работу с тем, чтобы накануне Дня Победы этим городам присвоить звание населенных пунктов воинской доблести", - сказал на заседании спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Он уточнил, что законопроект вступит в силу с сегодняшнего дня.

Как отметил председатель комитета по вопросам госвласти и региональной безопасности Александр Баранов, принятие законопроекта потребует выделения дополнительных средств из бюджета Московской области на изготовление и установку памятных знаков. В городе Звенигороде из расчета средней стоимости работ потребуется порядка 15 млн руб. А в поселках Колюбакино, деревне Леоново, селе Ярополец и деревне Ленино - по 10 млн руб в каждом населенном пункте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще