Новости Подмосковья 27 апреля 2017 г. 11:23

Около 240 участков, используемых не по назначению, выявлено активистами ОНФ в Подмосковье

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 20 муниципальных образований Московской области проверили активисты ОНФ на предмет наличия земельных участков, которые используются не по своему назначению, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

"Было выявлено 237 таких участков. По имеющимся видам разрешенного использования эти территории относятся к землям садовых некоммерческих товариществ, дачных некоммерческих товариществ, индивидуального жилищного строительства и сельскохозяйственным угодьям. Однако реально владельцы участков использовали их для торговли и придорожного сервиса", - говорится в сообщении регионального парламента, подготовленного по итогам расширенного заседания комитета Мособлдумы по имущественным отношениям и землепользованию.

В Мособлдуме утверждают, что из-за этого бюджеты муниципальных образований недополучили до 120 млн руб. налога на имущество.

По итогам расширенного заседания комитета его участники пришли к решению о необходимости проведения совместной работы с ОНФ, для чего будут разработаны специальные инструкции. По итогам проверок предполагается создание реестра, в который будут внесены выявленные объекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще